Еще трое человек ушли из «Грузинской мечты» из-за несогласия с процессом евроинтеграции

ТБИЛИСИ, 13 июля – Новости-Грузия. Правящую партию «Грузинская мечта» сегодня покинули еще трое региональных функционера, не согласных с процессом евроинтеграции.

Это Гия Челишвили, занимавший пост председателя фракции «Грузинская мечта» в сакребуло (городском собрании) Аспиндза (Самцхе-Джавахети), Имеда Мгебришвили, председатель фракции «Мечты» в сакребуло Адигени (Самцхе-Джавахети) а также депутат сакребуло Телави (Кахетия) от «Мечты» Леван Кочлошвили.

Челишвили, Мгебришвили и Кочлошвили в соцсети сообщили о своем решении уйти из партии, чтобы «говорить свободно». По их мнению, запад слишком поддерживает оппозицию и создает опасность втягивания страны в войну.

«Мы видим, что некоторые европейцы пытаются поставить знак равенства между «Национальным движением» и Европой. Именно эти люди наносят ущерб истинной европейской идее в нашей стране, что для меня означает мир и отсутствие войны, независимость и то, что Грузия не будет рабом»,  — написал Гия Челишвили в Facebook.

Кочлошвили в своем посте подчеркнул, что «решил вступить в ряды тех, кто собирается бороться за правду».

«Нам некуда отступать в защите свободы и мира в нашей стране. Надо свободно говорить о том, что происходит», вторит ему Мгебришвили.

Таким образом, ряды «Грузинской мечты» на сегодня покинули уже семь региональных депутатов.

Члены муниципальных собраний начали покидать правящую партию в знак солидарности с Михаилом Кавелашвили, Дмитрием Хундадзе и Созаром Субари. Эти трое депутатов  в конце июня отказались от своих должностей глав комитетов парламента и покинули ряды «Грузинской мечты», обещав рассказать обществу о событиях, «развивающихся за кулисами грузинской политики».

Впоследствии с их стороны неоднократно прозвучали заявления о том, что Запад пытается втянуть Грузию в войну. На прошлой неделе Кавелашвили раскритиковал посла США в Грузии Келли Дегнан и обвинил ее в поддержке «радикальной оппозиции», которая желает отстранить от власти «Грузинскую мечту».  

По теме: Чиновники в регионах покидают «Грузинскую мечту», критикуя посла США

11 июля об уходе из партии власти объявили: заместитель председателя сакребуло Лагодехского муниципалитета (Кахетия) Георгий Гамбашидзе,  заместитель председателя фракции «Грузинская мечта» в горсовете Чиатура (Имеретия) Николоз Самхарадзе, председателя фракции правящей партии в горсовете Терджола (Имеретия) Омар Джихвашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы