Еврокомиссар Оливер Вархей проведет переговоры в Тбилиси

ЕСТБИЛИСИ, 15 ноября — Новости-Грузия. Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливер Вархей  сегодня проводит переговоры в Тбилиси.

Планируется встреча с премьером Гарибашвили и переговоры в расширенном составе, после чего состоится совместный выход к прессе.

Вархей со стороны ЕС участвует во всех встречах, касающихся выполнения соглашения ассоциации Грузия — ЕС и дальнейшей интеграции в Евросоюз. 

В сентябре, после заседания Грузия-ЕС, Вархей призывал всех объединиться для того, что бы воспользоваться данной Грузии возможностью:

«Мы рекомендуем Грузии сосредоточиться на 12 приоритетах, определенных Еврокомиссией. В частности, следует укрепить верховенство закона, реформировать судебную систему, чтобы обеспечить независимость судей, снизить то давление которое испытывает население в плане в экономической, политической и общественной жизни, обеспечить свободу СМИ. Хочу вас заверить, что мы будем внимательно следить и поддерживать Грузию в этом направлении. Мы надеемся, что в следующем году, когда мы будем проводить нашу оценку в рамках политики расширения, мы надеемся позитивно оценить прогресс Грузии», — сказал Вархей. 

75% населения Грузии поддерживают вступление страны в Евросоюз

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы