Forbes рекомендует встречать Новый год в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 4 января – @NGnewsgeorgia. Авторитетное международное издание Forbes рекомендует своим читателям провести Новый год в Тбилиси.

Forbes ссылается на рейтинг «Лучшие места для встречи Нового года в Европе», составленный авторитетной организацией European Best Destinations (EBD).

Тбилиси в нем назван, «вероятно, самым оригинальным выбором» и занимает пятую строчку.

«Великолепно украшенный к Рождеству и Нового года Тбилиси продлевает праздничную атмосферу до середины января. По случаю Нового года здесь организуется множество публичных концертов, а тбилисская рождественская ярмарка считается одной из самых красивых в Европе», — сказано в рейтинге.

Для европейских и американских путешественников Грузия привлекательна, среди прочего, безвизовым въездом, безопасностью и низкими ценами – примерно в пять раз дешевле, чем в Лондоне или Париже, отмечают авторы.

В топ-10 также попали Острова Мадейра (Португалия), Марбелья (Испания), Лондон (Англия), Лиссабон (Португалия), Прага (Чехия), Ибица (Испания), Сан-Мигель (Азорские острова), Эдинбург (Шотландия), Порту (Португалия).

EBD – международная некоммерческая компания, главной задачей которой является популяризация туризма в Европе. EBD работает под эгидой Еврокомиссии и сотрудничает с крупнейшими турагентствами.

Рейтинг лучших направлений Европы для встречи Нового года составлен по итогам опросов почти 12 тысяч путешественников из 112 стран, в основном из Великобритании (22,42%) и США (18,91%).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы