Форум грузинского кино пройдет на курорте Бакуриани 10-13 октября

ТБИЛИСИ, 6 октября – Новости-Грузия. Бесплатные кинопоказы пройдут на горном курорте Бакуриани с 10 по 13 октября – Национальный киноцентр представит шесть новых фильмов грузинских режиссеров.

В день открытия кинофорума «Посмотри впервые в Бакуриани» показывать будут фильм «Шиндиси» Дмитрия Цинцадзе. Именно эту картину Грузия представила на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший международный художественный фильм».

11 октября в Бакуриани можно будет увидеть еще одну работу Цинцадзе, фильм «Вдохни-выдохни», который в этом году взял Гран-при Шанхайского кинофестиваля.

В программу кинофорума также попала полнометражная картина Дмитрия Мамулия «Преступный человек», мировая премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале, «Отрицательные числа» Уты Берия, «Свинья» Гиги Ликликадзе, а также документальный фильм «12 уроков» Георгия Мревлишвили.

Кроме того, в рамках форума запланированы дискуссии на темы современного грузинского кинопроизводства и кинематографического наследия.

Все фильмы будут показывать в кинотеатре Бакуриани. Расписание сеансов можно найти здесь.

Национальный киноцентр организует форум совместно с Компанией развития горных курортов Минэкономики Грузии. Организаторы рассчитывают, что мероприятие будет способствовать развитиею кинокультуры в регионе и оживлению курорта в межсезонье.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы