Гахария назвал главные принципы работы нового Кабмина Грузии

ТБИЛИСИ, 13 сентября – Новости-Грузия. Эффективность, добросовестность и дисциплина будут главными принципами работы обновленного правительства Грузии. Об этом сегодня заявил премьер-министр Георгий Гахария на первом заседании своего кабинета министров.

«Мы уже договорились, что нашими основными принципами будет своевременная и эффективная работа, добросовестность и, что самое главное, дисциплина. А также нашим принципом должна быть и будет открытость и, конечно, мы должны наладить максимальную коммуникацию с нашими гражданами, с гражданским сектором, бизнесом.  В первую очередь мы должны заботиться о нашей молодежи, наших детях и пожилых людях», — обратился Гахария к членам Кабмина.

Формат заседаний правительства Грузии изменен. В частности, сегодня Гахария не провел брифинга и не ответил на вопросы журналистов перед началом встречи, как это делал его предшественник Мамука Бахтадзе. Одновременно Гахария сообщил, что регулярные заседания правительства будут проводиться по четвергам в 10:00 часов.

«Я думаю, что это всем будет удобно, в том числе для СМИ», — подчеркнул он.

8 сентября парламент Грузии выразил вотум доверия правительству во главе с Георгием Гахария. Утверждение нового кабинета стало необходимо после того, как 2 сентября премьер-министр Мамука Бахтадзе подал в отставку. В новом правительстве только два изменения – Гахария на посту главы МВД сменил Вахтанг Гомелаури, возглавлявший до последнего времени Службу государственной безопасности (СГБ) Грузии, а министром обороны, вместо Левана Изория, стал экс-премьер, политический секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы