«Гарибашвили приснился дурной сон» — командир «Грузинского легиона» ответил СГБ Грузии

ТБИЛИСИ, 19 сентября — Новости-Грузия. Командир «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили продолжает отвечать на заявление СГБ, назвавшего его одним из организаторов подготовки насильственной смены власти в Грузии.

Его первый комментарий был грузинской службе Радио Свобода. „იდიოტები არიან“(«Они идиоты»), — коротко ответил Мамулашвили  в ответ на просьбу о комментарии.

В интервью ambebi.Мамулашвили предположил, что власти Грузии готовятся возбудить против него уголовное дело и действуют по указке из Кремля.

«Похоже, Гарибашвили приснился дурной сон…У «Грузинской мечты» что, нет врагов? Может быть, они арестовали всех российских шпионов и, так как больше нечем заняться, напали на меня? Сценарии России и «Грузинской мечты» слились в один, это один почерк, собрали некоторые имена и придумали сказку… Следственная служба России уже провела суд над членами «Грузинского легиона» и осудила нас по различным обвинениям…. Возможно, это попытка выдать наших людей России, в том числе и меня. .. », — заявил Мамулашвили и потребовал доказательств обвинений в свой адрес.

По его словам, сейчас он больше всего обеспокоен тем, что ребята из «Грузинского легиона», которые приезжают на родину, чтобы навестить свои семьи, могут оказаться под угрозой.

«Поверьте мне, если бы мы что-то такое захотели спланировать, то тупые грузинские спецслужбы никогда бы об этом не узнали», — сказал Мамулашвили The Insider  и назвал утверждения СГБ «херней»:

«В Грузии мы абсолютно никак не можем оказаться. Во-первых, я после полномасштабного вторжения России в Украину вообще в Грузию не ездил…. То, что мы делаем, направлено на предотвращение переноса этой войны в Грузию. Заниматься какой-то херней… зачем это нам нужно? Мы будем добиваться своего в Грузии политическими методами — они как раз очень боятся, что я пойду в политику».

СГБ: В Грузии планируется сценарий “евромайдана” и насильственная смена власти

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы