Гарибашвили сказал, по каким показателям Грузия опережает 14 стран НАТО

«Некоторое время назад были опубликованы обновленные индексы управления, индексы добросовестности, которые разработаны признанной мировой исследовательской организацией и, можно сказать, первым вашингтонским аналитическим центром Heritage Foundation. В индексе добросовестности правительств за 2022 год Грузия вышла на 35-е место в мире и попала в 20-ку лучших европейских стран. Второе – это индекс государственной добросовестности Европейского антикоррупционного центра, согласно которому, Грузия занимает 32-е место в мире и второе место на постсоветском пространстве после Эстонии.

Я хочу сказать нашему населению, нашему народу, что это результат работы нашего правительства. Для сравнения, согласно уже упомянутому индексу, в этом году мы опережаем 14 стран-членов НАТО и 12 стран ЕС по индикатору добросовестности правительства. Я могу перечислить несколько стран: Кипр, Латвия, Польша, Чехия, Италия, Мальта, Словакия, Греция, Хорватия, Черногория, Болгария, Румыния и так далее, не буду продолжать. 

Для сравнения, в 2012 году, когда всему миру и нашему народу говорили, будто мы государство номер один по реформам, по этому индикатору в этом индексе мы занимали 69-е место. Ни о какой 20-ке лучших в то время ни шло и речи.»

Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии

Ираклий Гарибашвили начал сегодняшнее заседание правительства с оценок успешной работы своей команды. Премьер в очередной раз подчеркнул, что стране удается сохранять мир и двухзначный экономический роста в то время, когда в Украине продолжается война.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы