Гарибашвили: «Войну в Украине некому остановить, а план украинизации Грузии провалился»

«В мире очень сложная ситуация. Такого вызова в Европе не было со времен окончания Второй мировой войны.

Речь идет о происходящем в Украине, и мы видим, что война просто не прекращается и более 20% территории Украины превращено в полигон и идет разрушительная война. Города, села, районы сравняли с землей и остановить это некому.

Тот план, который существовал против нас – план украинизации, план превращения во второй полигон, у наших врагов, конечно, в очередной раз провалился».

Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии 

Правительство Грузии уже несколько месяцев утверждает, что существует план по втягиванию страны в войну с Россией с тем, чтобы Грузия стала «вторым фронтом». В попытках реализации этого плана власти Грузии обвиняют власти Украины, грузинскую радикальную оппозицию и «определенные силы на Западе». 

США и ЕС неоднократно заявляли, что никогда не преследовали подобной цели. Также о том, что не желает Грузии войны несколько раз заявил Киев. Грузинская оппозиция. со своей стороны, говорит о том, что мессидж про «второй фронт» используется властями для того, чтобы запугать население и сохранить власть,  и обращает внимание, что в своих выступлениях на тему войны грузинское правительство старается не критиковать Россию. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы