Газ на съемных квартирах: «Тбилиси Энерджи» предлагает бесплатные проверки

ТБИЛИСИ, 22 сентября – Новости-Грузия. За девять месяцев 2022 года в Грузии 10 человек умерли от интоксикации угарным газом, еще 51 человек – отравились угарным газом, но выжили.

90% граждан, отравившихся или умерших от угарного газа, проживали в съемных или арендованных квартирах, заявил сегодня заместитель технического директора компании «Тбилиси Энерджи» Георгий Лепсверидзе на пресс-конференции в пресс-клубе «Квира».

«Мы проводим регулярные проверки газовых установок. Проверили 205 731 абонента и обнаружили, что у 7 700 из них устройства были неисправны, и мы их отключили», сообщил представитель газораспределительной компании. 

Он призвал не препятствовать плановым проверкам газовых и нагревательных устройств и напомнил, что эта услуга является бесплатной.

«Тбилиси Энерджи» также призывает всех, кто собирается сдать или снять квартиру в Тбилиси,  позвонить по телефону 240 40 04 и заказать осмотр газовых коммуникаций и приборов.

«Наши специалисты проверят газовое оборудование в квартире абсолютно бесплатно, максимум в течение 24 часов», — сказал Лепсверидзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы