Грузия примет участие в военно-морских учениях НАТО в Румынии

ТБИЛИСИ, 6 апреля – @NGnewsgeorgia. Грузия вместе с 12 странами-членами и партнерами НАТО примет участие в военно-морских учениях Sea Shield 24, которые пройдут в Румынии 8-21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Румынии.

Помимо Румынии и Грузии, участвуют Болгария, Великобритания, Греция, Италия, Молдова, Нидерланды, Польша, Португалия, США, Турция и Франция.

Маневры пройдут на Черном море и реке Дунай. В них задействуют более 2,2 тысячи военных и 135 единиц боевой техники. Сценарий будет включать поисково-спасательные операции, борьбу с незаконными действиями на реке и море, оказание помощи терпящим бедствие судам, обеспечение безопасности критически важной инфраструктуры.

Многонациональные учения Sea Shield впервые были проведены в 2015 году. Они являются наиболее сложным мероприятием, проводимым румынскими военно-морскими силами. Учения содействуют продвижению инициатив Румынии в региональном и международном плане, а также повышению уровня взаимодействия между силами стран-участниц.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы