Грузия впервые представила сельскохозяйственную продукцию на выставке в Саудовской Аравии

ТБИЛИСИ, 20 октября  – Новости-Грузия. Сельскохозяйственная продукция Грузии впервые была представлена ​​на Саудовской сельскохозяйственной международной торговой выставке. Об этом  сообщает сегодня министерство сельского хозяйства Грузии.

Посетителям представили продукцию 10 грузинских компаний, производящих, в том числе мед, минеральную воду, натуральный фруктовый сок, специи, оливковое масло и соус ткемали. 

«Саудовская Аравия — одна из самых быстрорастущих экономик с населением 36 миллионов и значительной зависимостью от импорта агропродукции», — заявил посол Грузии в стране Вахтанг Джаошвили.

«Грузинская продукция уже представлена ​​в местной торговой сети. Однако я думаю, что участие грузинских компаний в таких масштабных выставках будет способствовать их продвижению и будет способствовать росту экспорта не только в Саудовскую Аравию, но и во всем ближневосточном регионе», — добавил он.

Саудовская сельскохозяйственная международная торговая выставка является крупнейшей ярмаркой в ​​королевстве, на которую съезжаются тысячи посетителей под патронажем министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства страны.

Около 40 стран с 400 местными и международными компаниями принимают участие в выставке этого года, которая открылась 17 октября и продлится до четверга. Грузинские компании представлены на мероприятии при поддержке министерства сельского хозяйства Грузии и посольства страны в Саудовской Аравии.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы