Грузинская фигуристка Анастасия Губанова – в топ-10 Олимпиады после короткой программы

ТБИЛИСИ, 15  февраля – Новости-Грузия. На Олимпиаде в Пекине сегодня продолжились соревнования по фигурному катанию, где Грузия впервые представлена полноценной командой. С короткой программой одиночного катания сегодня на лед вышли 30 фигуристок из 23 стран мира.

Грузию в одиночном женском катании представляет Анастасия Губанова, которая благодаря своему первому блестящему выступлению в Пекине уже принесла сборной 7 очков в командном зачете.

Сегодняшнее выступление Анастасии можно посмотреть в эксклюзивной трансляции Общественного телевидения Грузии.

Для 19-летней Анастасии Олимпиада в Пекине – первый, самый ответственный международный старт в карьере и пока спортсменка выступает стабильно и оправдывает все возложенные на нее надежды.

Сегодня Анастасия прекрасно откатала короткую программу, безошибочно выполнив все сложные элементы, и заняла 10-е место, обеспечив себе выступление в двух последних сильнейших группах, которые продолжат выступать на Олимпиаде с произвольной программой.

В условиях жесточайшей конкуренции грузинская фигуристка сумела получить 65,40 балла и будет выступать 16-й в сильной группе.

Анастасия выступает за сборную Грузии с 2021 года. Фигуристка тренируется в Петербурге у тренера Евгения Рукавицина.

Первое и второе места в короткой программе заняли представительницы Олимпийского комитета России (ОКР) Камила Валиева и Анна Щербакова. Третьей стала японка Каори Сакамото. Также в десятку попали фигуристки из Бельгии, США и Кореи.

Федерация фигурного катания Грузии поздравила Анастасию Губанову с 10-м местом, отметив, что это, несомненно, высокий результат для ее дебюта.

«Пожелаем удачи Анастасии Губановой в произвольной программе, которая состоится 17 февраля!», отмечается в сообщении федерации.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы