Грузинский танцор номинирован на престижную премию за сцену боя в фильме «Кингсман»-3     

ТБИЛИСИ, 22 августа – Новости-Грузия. Грузинский танцор, хореограф и каскадер Лаша Мдзинарашвили номинирован на престижную премию «Таурус» Мировой академии каскадеров (Taurus World Stunt Awards).

Лаша представлен в номинации «Лучшая сцена боя» за работу в  Голливуде на Paramount Studios в фильме «Кингсман»-3 («The King’s Man»). 

Критики и зрители сходятся в мнении о том, что сцена боя-танца Распутина является одной из лучших в фильме – Лаша включил в нее  грузинские танцевальные движения.

Лаша Мдзинарашвили – танцор известного грузинского ансамбля «Рустави». Вместе с еще одним танцором – солистом легендарного национального балета «Сухишвили» Бачаной Чантурия, он принял участие в британо-американском проекте режиссера Мэтью Вона.

С номинацией Лашу Мдщинарашвили поздравило сегодня посольство США. Дипломатическое ведомство сообщило, что снятый в Тбилиси фильм «Форсаж 9», также претендует на номинацию «Лучшая работа с транспортным средством» и «Лучший постановщик трюков».

По традиции награждение победителей премии «Таурус» проходит  в Лос-Анджелесе на студии Paramount. 

Премия Taurus World Stunt Awards была основана австрийским бизнесменом Дитрихом Матешицем. Первая церемония вручения наград прошла в 2001 году. Существует и Фонд Taurus World Stunt Awards для оказания поддержки и финансовой помощи международному трюковому сообществу, а также членам киноакадемии, которые получили профессиональные травмы.

О том, как работой грузинских танцоров восхищалась вся съемочная группа во время съемок «Кингсман», мы уже писали 

Грузинский танцор и хореограф рассказал о сцене боя с Распутиным в фильме «Кингсман»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы