В «Грузинской мечте» связали Facebook с «глобальной партией войны»

ТБИЛИСИ, 6 апреля – @NGnewsgeorgia. Исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе связал социальную сеть Facebook с «глобальной партией войны».

Так Мдинарадзе объяснил блокировку в соцсети баннера в поддержку закона об иноагентах. Бюллетень «Почему этот закон российский европейский?» пометили как ложную информацию. Им успели поделились сотни человек – члены партии власти, сотрудники горсоветов, муниципальных компаний и другие госслужащие.

Facebook заблокировал посты в поддержку принятия в Грузии закона об иноагентах

«Когда иногда мы упоминаем глобальную партию войны, встречаем иронические улыбки со стороны некоторых людей. В это время за один день происходит блокировка нескольких тысяч баннеров, на которых была отражена правда. Непредоставление аргументов означает то, что методы «Нацдвижения» по-прежнему в силе – внутри страны их устранили, сейчас они остались за пределами», — сказал Мдинарадзе журналистам.

Баннер был ответом на «лживую кампанию», за которой стоит «радикальная часть» неправительственного сектора и бывшей правящей силы «Национальное движение», объяснил он. Его блокировка, по версии Мдинарадзе, произошла по вине фактчекинговой платформы, которой руководит оппозиционный политик Серги Капанадзе.

«Вы знаете, что означает разовое блокирование нескольких тысяч? Они настолько боятся правды, даже простых аргументов не используют. Несколько сотен человек репортят правду. Они бы так репортили, когда во времена «Нацдвижения» врывались на разные телевидения… Теперь внутри страны у них нету силы. К сожалению, Fact Check или какая-то там организация Серго Капанадзе, является одним из контракторов Facebook», — заявил Мдинарадзе.

О существовании «глобальной партии войны» в «Грузинской мечте» говорят на протяжении двух последних лет. Предполагается, что она объединяет желающих «втянуть» Грузию в войну России против Украины. Сюда «Грузинская мечта» записала практически всех своих оппонентов и критиков как внутри страны, так и за рубежом.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы