В Западной Грузии женщина созналась в убийстве мужа, покрывая братьев и кузена

ТБИЛИСИ, 6 апреля – @NGnewsgeorgia. Жительница городка Самтредиа в Западной Грузии дала полиции ложные показания и взяла на себя убийство супруга, покрывая братьев и кузена. Об этом сообщает прокуратура Грузии.

Случай произошел 2 апреля. 36-летний мужчина был смертельно ранен холодным оружием. Его 29-летняя супруга созналась в преступлении, после чего ее задержали.

Как оказалось, задержанная соврала. Следователи выяснили, что убийству предшествовала большая семейная ссора. Двое братьев и кузен женщины избили ее мужа.

Пострадавший хотел позвонить в полицию, но в это время шурин напал на него с ножом. Все это происходило на глазах у малолетнего ребенка супругов.

«Еще два человека, присутствовавшие на месте происшествия, в том числе жена убитого, предоставили следствию ложную информацию. В первых показаниях супруга убитого призналась в преступлении, которого не совершала», — сообщили в прокуратуре.

На основании новых доказательств родственники женщины также задержаны, дело переквалифицировано.

Фигурантам предъявлены обвинения: в убийстве, совершенном с особой жестокостью с целью сокрытия другого преступления; избиении, совершенном группой лиц; предоставление ложной информации об особо тяжком преступлении из личных побуждений. Обвиняемому в убийстве грозит от 16 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение. Другим задержанным – от 3 до 7 лет.

Прокуратура просит суд оставить всех четверых в заключении до окончания следствия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы