Хундадзе, Кавелашвили и Субари написали письмо в Госдепартамент США на пять страниц 

ТБИЛИСИ, 22 июля – Новости-Грузия.  Депутаты парламента Грузии Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Созар Субари написали очередное открытое письмо – на этот раз на имя пресс-спикера Госдепартамента США Неда Прайса. 

«Мы не хотим, чтобы иностранные государства грубо вмешивались во внутренние дела нашей страны», пишут в Вашингтон грузинские депутаты.

Накануне официальный представитель Госдепартамента заявил, что в Вашингтоне складывается впечатление, что риторика некоторых грузинских официальных лиц направлена на то, чтобы отвлечь граждан Грузии от процесса евроинтеграции. Нед Прайс также высказал поддержку послу США в Грузии Келли Дегнан. Он осудил нападки на нее, имея в виду заявления все тех же депутатов Хундадзе, Кавелашвили и Субари.  

Эти трое депутатов недавно официально покинули правящую партию «Грузинская мечта» и с тех пор делают резкие антизападные заявления, критикуя процесс евроинтеграции Грузии. 

В письме на имя Неда Прайса, объем которого составляет пять машинописных страниц, Хундадзе, Кавелашвили и Субари вновь обсуждают тезис о «втягивании Грузии в войну».  Они утверждают, что «пропаганду войны» в Грузии начала оппозиция, а посольство США и посол Келли Дегнан «не отмежевались» от этого процесса.  

«К сожалению, ваше посольство народ воспринимает как политическую сторону», отмечают трое депутатов в письме на имя пресс-спикера Госдепа.  

Также депутатское трио посвятило значительную часть послания дискуссии о возможном назначении санкций со стороны запада против основателя «Грузинской мечты», миллиардера Бидзины Иванишвили. 

Они утверждают, что «вопрос Иванишвили станет в Грузии мерилом западных ценностей».   

«Мы открыто заявляем, что оскорбление его чести не останется без ответа ни с нашей стороны, ни со стороны общества.

Грузинский народ в прошлом много раз допустил ошибку в отношении национальных и государственных деятелей, мы не смогли их уберечь, и от этого страна пострадала. Мы не собираемся повторять эту историческую ошибку. Бидзина Иванишвили отдал все для лучшего будущего нашей страны и сейчас – наша очередь!», сказано в письме трех депутатов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы