Ираклий Гарибашвили: «Где логика? Наша война была не война?»

«В 2008 году у нас была война. Вы помните кого-нибудь, кто вводил санкции во время нашей войны? Никто! Ни у кого в мире не было ни правильной реакции, ни адекватной реакции в случае той войны. Так вот мой вопрос — где логика? У нас война не война, а война на Украине война?

Должен сказать, что мы были очень разочарованы тем, что после войны 2008 года с Россией все шло как обычно. После той разрушительной войны 20% нашей страны оккупировано Россией. Россия построила две военные базы на нашей исторической земле, Россия признала так называемую независимость наших исторических регионов и эта оккупация продолжается. Поэтому мое обращение к моим европейским, американским друзьям следующий: мои дорогие друзья, тогда вы вели дела с Россией в обычном режиме, вы не ввели санкции». 

Ираклий Гарибашвили, 

премьер-министр Грузии 

 

Глава правительства Грузии выступил на панельной дискуссии международного экономического форума в Катаре.  Обращение к позиции мирового сообщества после августовской войны 2008 года он использовал в контексте темы отказа Грузии от введения двусторонних санкций в отношении России после начала войны в Украине. 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы