Из-за трагедии в парке Ваке отложены мероприятия фестиваля «Дни вина в Грузии»

ТБИЛИСИ, 13 октября  – Новости-Грузия. В связи с трагедией, случившейся в Тбилиси, отложены все мероприятия, запланированные в рамках фестиваля «Дни вина в Грузии». Такое распоряжение издал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Винный фестиваль, который планировалось провести практически во всех регионах Грузии, начался 9 октября и должен был завершиться 15 октября.

«Мы разделяем горе членов семьи, родственников и друзей погибшего подростка», — говорится в заявлении организаторов фестиваля.

Сегодня троих детей в парке Ваке ударило током в недавно отремонтированном фонтане. Очевидцы говорят, что дети залезли в фонтан за упавшим туда мячом.

13-летняя девочка скончалась от остановки сердца – в клинике Хечинашвили не смогли ее спасти, несмотря на реанимационные мероприятия. Еще один подросток полез в фонтан, чтобы помочь девочке. Он также травмирован и был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где его интубировали. Сейчас ребенок находится в клинике «Нью Хоспитал» на аппарате ИВЛ, у него затуманено сознание. Врачи ожидают, что могут быть осложнение. Третьего подростка доставили в клинику Иашвили, его состояние не внушает врачам опасений.

Накануне, 12 октября, мэрия Тбилиси отчиталась о завершении ремонта малого каскада и круглого фонтана в парке Ваке.

В МВД СМИ сообщили, что расследование инцидента начато по статье 240 первой части УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности, повлекшее менее тяжкое или тяжкое повреждение здоровья.

Инцидент вызвал огромный общественный резонанс – в соцсетях требуют отставки мэра. Сам Каха Каладзе заявил, что все виновные в случившемся будут наказаны. «Жесткое реагирование» на случившееся пообещал и премьер-министр Ираклий Гарибашвили. 

 

В Грузии с 9 по 15 октября отметят «Дни вина» — Программа фестиваля

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы