Известные грузинские спортсмены поддержали игорный бизнес

ТБИЛИСИ, 20 декабря  – Новости-Грузия.  Часть спортсменов в Грузии заявляет, что поддерживают Ассоциацию игорного бизнеса и призывают правительство не принимать регуляции, ограничивающие этот вид бизнеса.

Они считают, что  ограничения могут привести к тому, что игорный бизнес перестанет спонсировать спорт и спортсменов.

По теме: Парламент Грузии в первом чтении принял законопроект об ограничении азартных игр

Спортсмены провели сегодня пресс-конференцию в гостинице «Тбилиси Мариот», которая была организована Ассоциацией игорного бизнеса.

Среди выступивших в поддержку игорного бизнеса были всемирно известные спортсмены Леван Сагинашвили, Лаша Талахадзе и Нино Одзелашвили. 

Армрестлер Леван Сагинашвили, выступающий под спортивным псевдонимом «Грузинский Халк», заявил на пресс-конференции: «Обращаюсь ко всем, кого это касается, не принимайте закон в представленном виде, так как у этого будут очень плохие последствия для грузинского спорта».

«Возможно, регуляции нужны, и лично я не против. Однако я против того, что эти регуляции коснутся спорта так, что у игорного бизнеса потеряется интерес спонсировать спорт», сказал Сагинашвили.

«Лично про себя могу сказать, что если закон будет принят в нынешнем виде, и финансирование прекратится, на фоне того, что я останусь без спонсора, мне придется уехать  из страны, или оставить спорт, так как это мой единственный источник дохода. Без этого мне просто будет нечего есть», заявил Сагинашвили .

Пятикратный чемпион мира тяжелоатлет Лаша Талахадзе также выразил поддержку игорному бизнесу и заявил: «У грузинских спортсменов есть возможность, чтобы добиться большего успеха. Будет очень жаль, если кто-то из спортсменов окажется без финансирования.

Чемпионка по самбо мира и Европы Нино Одзелашвили заявила, что «грузинский спорт должен развиваться и этому следует способствовать» . По ее словам, «игорный бизнес поддерживал спортсменов».

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы