Кобахидзе назвал целью закона об иноагентах недопущение «украинизации» Грузии

ТБИЛИСИ, 17 апреля – @NGnewsgeorgia. Принятие закона об иноагентах  призвано «предотвратить украинизацию» Грузии, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

«Законопроект о прозрачности иностранного влияния, в первую очередь, преследует целью защиту Грузии от украинизации, укрепление суверенитета и обеспечение стабильного развития страны, что является необходимым условием интеграции Грузии в Евросоюз», — заявил Кобахидзе.

Он снова обвинил ряд организаций гражданского общества в попытках «смены власти» посредством революции в 2020-2022 годах.

«Если бы у конкретных НПО вышло бы то, чего они добивались – организации революции, в этом случае, позади остался бы как мир, так и евроинтеграция. Спасибо Богу, что их усилия не увенчались успехом», — заявил он.

По словам премьера, власти Грузии не откажутся от принятия закона, несмотря на критику партнеров. Кобахидзе считает, что законопроект не отдалит Грузию от ЕС, как предупреждают на Западе, а наоборот приблизит, поскольку прозрачность является главным приоритетом Евросоюза.

«Что касается заявлений американских и европейских политиков, то очень жаль, что ни в одном из этих заявлений не было ни одного аргумента, повторяю, ни одного аргумента. Вы видели эти заявления, например Столтенберга, Шольца, конкретного дипломата, работающего в Грузии. В таких условиях соответствующие заявления не станут основанием для пересмотра нашего решения», — сказал Кобахидзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы