Кобахидзе назвал Саакашвили «кощунственным преступником»

ТБИЛИСИ, 30 мая — Новости-Грузия. Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе назвал экс-президента Михаила Саакашвили «кощунственным преступником» и вновь исключил его отправку на лечение за границу.

«Трансфер за границу исключен. В Грузии есть все виды средств для лечения. Особых проблем нет», — сказал Кобахидзе на брифинге.

Он назвал смешными разговоры о том, что «ЕС может отклонить кандидатуру Грузии из-за преступника, который был одним из главных создателей и идеологов девятилетнего преступного режима».

Кобахидзе также заявил, что третий президент Грузии Михаил Саакашвили и основатель «Мтавари Архи» Ника Гварамиа обвиняются в гораздо более тяжких преступлениях, чем бывшие президенты Украины и Молдавии Петр Порошенко, Виктор Янукович и Игорь Додон.

«В отношении двух предыдущих президентов Украины возбуждены уголовные дела. В Молдове возбуждено уголовное дело против предыдущего президента… «, — отметил Кобахидзе.

  • С 12 мая осужденный экс-президент Грузии под усиленной охраной проходит лечение в клинике «Вивамеди».  Состояние здоровья его ухудшилось после двух голодовок, который он проводил в руставской тюрьме.

Пенитенциарная служба Грузии заявляет, что состояние экс-президента Грузии остается стабильным и он находится под контролем врачей.

Сам экс-президент говорит, что у него сильные боли в позвоночнике, а обследование показало повреждение спинного мозга, и ему необходима медицинская помощь за рубежом.

Власти Грузии неоднократно отрицали такую возможность.

Суд в Тбилиси принял решение допустить к экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили группу независимых экспертов центра «Эмпатия», удовлетворив ходатайство защиты.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы