Кобахидзе назвал защиту церкви и увеличение рождаемости приоритетами нового правительства Грузии

ТБИЛИСИ, 8 февраля – @NGnewsgeorgia. Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе обещает, что новое правительство уделит особое внимание «защите церкви» и «идее крепкой грузинской семьи».

Кобахидзе считает, что правительство «Грузинской мечты» успешно справилось с оттоком населения на фоне введения безвизового режима со странами ЕС, однако «демографические тенденции по-прежнему вызывают тревогу», и теперь власти должны больше работать для увеличения рождаемости.

«Именно поэтому в программе правительства на 2025-2028 годы особое внимание будет уделено идее крепкой грузинской семьи, поддержке семей, увеличению рождаемости, стимулированию молодежи», — заявил Кобахидзе, выступая в парламенте в рамках процедуры по утверждению нового правительства.

Одновременно, по словам Кобахидзе, «придерживаясь светского принципа, государство принимает все меры для дальнейшего укрепления одного из важнейших краеугольных камней национальной идентичности – Грузинской православной церкви» и ее защиты «от нападок, диктуемых необольшевистской идеологией».

Сегодня на пленарном заседании парламент Грузии слушает кандидатов на должности премьер-министра и членов правительства. Сегодня же запланировано голосование по вопросу утверждения обновленного состава кабинета министров. Для утверждения необходима поддержка минимум 76 депутатов из 150.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы