В Аджарии 35 семей эвакуированы после схода оползня

ТБИЛИСИ, 8 февраля – @NGnewsgeorgia. 35 семей эвакуированы из собственных домов в муниципалитете Хуло после активизации оползневых процессов на нескольких локациях, сообщает мэрия муниципалитета.

«К настоящему времени в масштабах муниципалитета из разных очагов стихии в безопасное место переведены 35 семей», — информирует мэрия.

По их данным, в ночь на четверг оползень сошел в селе Кинчаури. Там был поврежден автомобильный мост. В настоящее время движение транспорта парализовано.

«Мэрия муниципалитета и все соответствующие службы продолжают работать в чрезвычайном режиме. В мэрии круглосуточно работает горячая линия — 551 00 52 72», — добавили в мэрии Хуло. 

О сходе оползней сегодня также сообщают из Хашурского муниципалитета. Ранее эвакуацию провели в курортном поселке Сурами в центральной Грузии. 

Погода в Грузии резко ухудшилась во вторник, 6 февраля. На западе страны выпало большое количество осадков, в высокогорных районах — в виде снега. 

В аджарских муниципалитетах Хуло и Кеда двое человек погибли после схода оползня.

В селе Нергеети Багдатского района масса земли накрыла четыре жилых дома. Там погибли девять человек, в том числе трое детей. 

После схода оползня в Харагаульском районе Грузинская железная дорога приостановила движение междугородных поездов на два дня, до утра 8 февраля. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы