Кобахидзе об Иванишвили: Как можно контролировать государство, не появляясь на людях?

«Как, в какой форме может быть этот человек [Бидзина Иванишвили] включен в политические процессы? И как он может, не появляясь на людях, контролировать все государство, как утверждают некоторые… Тогда они должны признать, что этому человеку помогают какие-то сверхъестественные силы. 

Например, возьмем управление телевидением. Как вы себе представляете, чтобы менеджер телекомпании по утрам не приходил на работу и так контролировал телекомпанию. Даже одной корпорацией трудно управлять, если не ходить на работу каждый день или хотя бы раз в неделю.

И это когда мы говорим о нескольких сотнях человек, а представьте себе четырехмиллионную страну, где ты совсем не показываешься на людях и контролируешь ситуацию в этом государстве через звонки кому-то раз в месяц — я даже не знаю, как они это себе представляют. 

Если о назначении санкций против Иванишвили кто-то будет говорить серьезно, то углубляются подозрения, и без того муссирующиеся в обществе. Что кто-то добивается от Бидзины Иванишвили чего-то конкретного, что его просят о чем-то конкретном.

Еще раз повторю: кто-то может сказать в качестве демагогии, что этот якобы человек включен в политику, без указания каких-либо фактов.  Однако все знают, что нет никаких фактов и сами люди, которые, теоретически, могут назначить санкции, тоже об этом знают.  

Если такое теоретически произойдет, тогда выходит, что от этого человека кто-то действительно просит что-то конкретное. Что от него могут хотеть, я сегодня говорить не буду. Но общественность приблизительно поймет, о чем идет речь.

Исходя из этого, я думаю, что это [назначение санкций]  будет абсолютно контрпродуктивно. Единственное, что может произойти, будут расшифрованы определенные намерения, которые станут для общественности уже до конца ясными».   

Председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе говорил о перспективе назначения западных санкций в отношении основателя партии, миллиардера Бидзины Иванишвили в интервью телекомпании «Имеди».  

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы