Количество заразившихся коронавирусом в Грузии выросло до 30 человек

ТБИЛИСИ, 14 марта — Новости-Грузия. Еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Грузии. Такая информация размещена на веб-странице штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией Covid-19.

Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось с 25 до 30. Большинство пациентов проходят лечение в Центральной инфекционной больнице Тбилиси. Самый большой кластер заболевших представляю лица, посещавшие Италию, а также их контакты.

«Я узнал о пяти новых случаев пока сидел в эфире. Я не знаю точно как они заразились, но знаю, что они связаны с Италией», — сказал журналистам глава тбилисской клиники Тенгиз Церцвадзе.

Ранее сегодня в инфекционной больнице Тбилиси сообщили, что первый заболевший коронавирусной инфекцией в Грузии выздоровел – проведенный мужчине тест оказался отрицательным. Выпишут его из больницы, если повторный тест также не выявит инфекции. Только после этого пациент будет признан выздоровевшим официально.

В настоящее время в Грузии 54 человека с подозрением на коронавирус остаются под наблюдением врачей в стационарах. 418, у которых заболевание не подтвердилось, помещены в карантин. Медики предупреждают, что число случаев коронавируса в Грузии будет увеличиваться, поскольку эпидемиологическая ситуация в Европе ухудшается.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы