La Gazzetta dello Sport о Хвиче Кварацхелия: Его дриблинги — это поэзия

ТБИЛИСИ, 22 сентября – Новости-Грузия.  Ведущая спортивная ежедневная газета Италии La Gazzetta dello Sport опубликовала статью, восхваляющую профессиональные навыки грузинского нападающего Хвичи Кварацхелия, который после перехода в «Наполи» впечатляюще дебютировал в чемпионате Италии серии А.

Газета отметила, что именно грузинский полузащитник , без сомнений, стал «мальчиком с плаката» первых в сезоне выступлений клуба «Наполи»,  который в настоящее время лидирует в лиге. 

«Его дриблинги — это поэзия для тех, кто любит эстетику футбола, а не только для болельщиков «Наполи». Удивительно, как этот мальчик с ангельским лицом в возрасте 21 года прибыл из другого мира [с точки зрения футбола] и сразу же начал менять ситуацию в Неаполе с обезоруживающей естественностью великих чемпионов», пишет La Gazzetta dello Sport.

Издание также приводит статистику, согласно которой, грузинский вингер лидирует в лиге по количеству попыток дриблинга и занимает шестое место среди игроков той же категории в Лиге чемпионов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы