Легендарного спортсмена Виктора Санеева похоронят в Сиднее 13 января  

ТБИЛИСИ, 11 января  – Новости-Грузия. Похороны легендарного легкоатлета Виктора Санеева состоятся в Австралии, в пригороде Сиднея, в церемониальной капелле Олсен.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии, церемония начнется 13 января, когда в Сухуми и в Тбилиси будет 04:55, а в Сиднее — 11:55.

Уроженец Грузии Виктор Санеев скончался в возрасте 76 лет в австралийском Сиднее 3 января. Виктор Санеев является единственным в истории трёхкратным олимпийским чемпионом в тройном прыжке.

Среди тех, кто примет участие в церемонии похорон в Сиднее — австралийский журналист и тренер по легкой атлетике Майк Харст, а  также олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира и Европы, в разное время тренер национальных сборных Советского Союза и Австралии по водному поло Эркин Шагаев. Церемонию будет вести местный уполномоченный по гражданским церемониям Ян Толли.

Во время церемонии прозвучат композиция известного американского джазмена Кита Джарретта, а также записи двух грузинских песен «Замтариа» и «Сакартвело ламазо» в исполнении «Циспери трио».

Общественное телевидение дает ссылку на прямую трансляцию церемонии похорон.

Кроме того, в Тбилиси 12 января, с 12:00 до 17:00 в Олимпийском музее, расположенном в здании Национального олимпийского комитета Грузии, будет открыта книга соболезнований, в которой могут сделать запись все желающие.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы