Мать Кобахидзе выиграла суд против оппозиционного телеканала по иску о клевете

ТБИЛИСИ, 20 сентября – Новости-Грузия. Мать председателя правящей партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, Тамар Заалишвили, выиграла суд против оппозиционного телеканала «Пирвели» по иску о клевете. 

Об этом сообщает телеканал «Имеди».

Заалишвили – бывший заместитель Национального центра развития качества образования. В июле в программе «Суббота с Нодаром Меладзе» был показан сюжет, в котором говорилось, что она заверяла фальшивые дипломы.

Через суд Заалишвили требовала выплаты компенсации – «символической» суммы в размере 5 555 лари от телеканала «Пирвели», а также по 5 лари от автора сюжета и продюсера передачи, для которой он был подготовлен. «5» — избирательный номер оппозиционной партии «Единое национальное движение».

Тбилисский городской суд удовлетворил ее требования. Также телекомпанию обязали подготовить опровержение.

В сюжете, который стал причиной жалобы, рассказывается, что в подвале на улице Церетели в Тбилиси студентам Грузинского государственного университета театра и кино им. Шота Руставели выдают поддельные дипломы. Бывшая сотрудница вуза Марина Микутадзе заявляет, что правоохранительные органы закрывают глаза на «системное преступление» только из-за фактора Ираклия Кобахидзе. 

Микутадзе, согласно решению суда, также должна выплатить Заалишвили 5 555 лари.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы