Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi с 4 по 8 мая — возвращение с новыми именами и коллекциями

ТБИЛИСИ, 4 мая — Новости-Грузия. Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi откроется сегодня в 19:00 в Factory Tbilisi выставкой работ участников BeNext.

С тех пор, как мировая фэшн-пресса и покупатели в последний раз летали в столицу Грузии появилось новое поколение местных брендов и ожидаются особо интересные показы. 

До пандемии Тбилиси Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi была одной из крупнейших и ярких недель моды в регионе, но потом был вынужденный перерыв в несколько сезонов.  

Mercedes-Benz Tbilisi Fashion Week, которая продлится с 4 по 8 мая, будет включать в себя показы осенне-зимних коллекций грузинских и зарубежных дизайнеров, а также различные встречи, мероприятия и мастер-классы по всему Тбилиси. 

Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi

 

Открытие начнется с показа Be Next Designers  — это международный конкурс, целью которого является выявление молодых амбициозных дизайнеров. Затем, сразу же, показ  «Политические ритуалы» костюмированного проекта «Меланхолия» от  Ута Бекая и Лики Евгенидзе. 

Завершится первый день недели моды показом осенне-зимней коллекции BLIKVANGER; 

В пятницу, 5 мая, в 14:00, в Solo Lounge состоится лекция директора Европейского института дизайна Данило Вентури на тему «Мода после моды». 

На Factory Tbilisi в рамках Недели моды пройдут показы бренда Berhasm, основанного дизайнером  Бесо Туразашвили, украинского бренда Jean Gritsfeldt и коллекции The Black Unicorn от Жана Грицфельдта, известного экспериментами с необычными материами и сложными формами. 

6 мая Tbilisi Fashion Week посетит садовое пространство Gardenia, где Зура Шеварднадзе прочтет лекцию «Кто может мне диктовать», а в Solo Lounge пройдет публичная дискуссия с итальянским дизайнером Aldo Maria Camilo. На этот день 16.00 заявлены показы Be Next, Tatuna, Aka Nanita, Dildora Kasimova, а в Abano с 17.00 — новая коллекция Situationist. А в полночь пройдет дрэг-шоу.

Презентация «Ненайденная дверь» Ингороква  — 7 мая. В этот же день можно будет увидеть новую коллекцию Кебурия. В пространстве «Фабрики» выступят God Era, Tako Mekvabidze и Sayya и завершится четвертый день мероприятия выступлением Аки Продиашвили в Mono Hall.

Последний день недели моды,8 мая, Showroom Visit украинских дизайнеров. В течение дня также отдельно будет представлена коллекция Nadya Dzyak из Украины, азербайджанский бренд Uventa и молдавский бренд Ok Kino. Неделя моды в Тбилиси завершится в 21:00 показом Datuna. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы