Международный фестиваль наблюдения за птицами пройдет в Аджарии 2-7 сентября

ТБИЛИСИ, 1 сентября — Новости-Грузия. Восьмой международный фестиваль наблюдения за перелетными птицами пройдет в Аджарии 2-7 сентября.

Каждый день для гостей фестиваля профессиональные гиды и эксперты будут проводить познавательно-развлекательные экскурсии на территориях, которые считаются одними из самых удачных в мире локаций для наблюдения за птицами. Это дельта реки Чорохи, село Чаисубани, село Сахалвашо, прибрежный парк Батуми, порт и Национальный парк Колхети.

Для участия в фестивале в Аджарию съехались грузинские и зарубежные орнитологи. Среди них организатор крупнейшей в мире ярмарки экологического туризма Birdfair, британец Тим Эпплтон.

Наряду с экскурсиями в места гнездования птиц, по вечерам для бердвотчеров будут проводить лекции и семинары. Зарубежные и грузинские эксперты обменяются опытом сохранения и защиты определенных видов птиц.

Полная программа фестиваля доступна здесь. Присоединится ко всем этим мероприятиям может любой желающий.

До пунктов наблюдения за птицами заинтересованные лица могут добраться самостоятельно или же воспользоваться транспортом, который выделяют организаторы фестиваля. Во втором случае необходимо пройти электронную регистрацию.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить в Информационном туристическом центре Батуми, позвонив по номерам: +995 577 90 90 93; +995 577 90 90 91.

Фестиваль наблюдения за перелетными птицами проходит в Аджарии с 2012 года. Организует его Департамент туризма и курортов Аджарии.

Наблюдение за птицами является одним из самых популярных направлений экотуризма. В этой связи у Аджарии огромный опыт. Черноморское побережье, в частности, окрестности Батуми, являются миграционным коридором Черного моря. Ежегодно по этому коридору пролетают более одного миллиона перелетных птиц. По этому показателю Аджария занимает третье место в мире.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы