Пострадавшие в ДТП под Тбилиси граждане Армении остаются в реанимации

ТБИЛИСИ, 1 сентября — Новости-Грузия. Двое граждан Армении, пострадавших в ДТП недалеко от Тбилиси, остаются в реанимации. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Микроавтобус, следовавший из Еревана в Батуми, 31 августа попал в ДТП у села Телети Гардабанского района. Он столкнулся с еще двумя микроавтобусами и легковой машиной. В результате ДТП погибли двое и пострадали 17 граждан Армении. Также травмы получили двое граждан Грузии и один гражданин Азербайджана.

Практически все пострадавшие были выписаны их клиник Тбилиси накануне, после оказания необходимой медицинской помощи. Четырех граждан Армении, состояние которых оставалось тяжелым, решили транспортировать в Ереван, чтобы они продолжили лечение на родине.

Двое из них до сих пор остаются в тбилисской клинике «Нью Хоспитал». По словам врачей, их состояние крайне тяжелое и на данном этапе перевозка пациентов невозможна.

Причины аварии у села Телети установит следствие. МВД Грузии начало уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек». Это преступление наказывается лишением свободы сроком от 6 до 10 лет, с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы