Зеленский пригласил президента Грузии посетить Украину с официальным визитом

Фото: Офіс Президента України/Facebook

ТБИЛИСИ, 1 сентября — Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурашвили сегодня в Варшаве провела встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Грузии.

Зурабишвили прибыла в Польшу с рабочим визитом для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Всего в мероприятиях принимают участие 250 официальных лиц из 40 стран, включая 20 президентов и четырех премьеров.

По информации пресс-службы президента Грузии, во время встречи Зеленский пригласил Зурабишвили в Украину. Между тем, в администрации украинского президента сообщают, что «стороны договорились осуществить взаимные визиты на высшем уровне в ближайшее время».

В ходе встречи президенты положительно оценили политический диалог между Украиной и Грузией, говорится в сообщении офиса Зеленского в «Фейсбуке».

Стороны также обсудили торгово-экономические отношения Грузии и Украины в контексте сотрудничества с европейскими институтами. Президенты уделили внимание и вопросам безопасности и обороны.

«Грузия и Украина имеют похожие цели и проблемы. Две страны вместе должны искать пути их решения», — отмечено в сообщении пресс-службы Зурабишвили в «Фейсбуке».

Напомним, в рамках визита в Польшу Зурабишвили также встретится с председателем парламента Швеции Андреасом Норленом, президентом Болгарии Руменом Радевым, президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем, президентом Словакии Зузаной Чапутовой. Рабочий визит президента Грузии завершится 2 сентября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы