МИД Украины: «Россия предлагает Грузии сделку с дьяволом»

ТБИЛИСИ, 11 мая — Новости-Грузия. МИД Украины выразил серьезную обеспокоенность в связи с последними решениями России по Грузии и положительной реакцией на это грузинских властей. 

«Россия предлагает Грузии заключить соглашение с дьяволом, а в сделке с дьяволом, как известно, побеждает дьявол», — заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. 

Больше информации в телеграм-канале NGnewsgeorgia ▶️

Он отметил, что курс властей Грузии на нормализацию отношений с Россией проходит на фоне российской оккупации 20% грузинской территории, ползучей «бордеризации», похищения граждан Грузии, грубых нарушений прав и свобод человека на оккупированных территориях и заполнения Грузии гражданами России.

«Кремль получает уступки, не взяв на себя ответственности за горе, которое он причинил грузинскому народу… МИД Украины рассматривает решение Владимира Путина отменить визы для грузинских граждан и восстановить авиасообщение как политическую компенсацию за отказ действующих властей Грузии наложить санкции на Россию и за замедление ими европейской интеграции», — сказал Николенко. 

Украинская сторона призвала грузинское правительство синхронизировать политику в отношении России с политикой ЕС и воздерживаться от действий, отвергающих дальнейшее европейское движение Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы