Михаила Саакашвили переводят в реанимацию — Mtavari

ТБИЛИСИ, 31 января — Новости-Грузия. Заключенного третьего президента Грузии, находящегося в клинике «Вивамед», в эти минуты переводят в реанимацию, сообщил оппозиционный телеканал Mtavari. 

Официального подтверждения этой информации от клиники на данный момент нет.  По словам руководства «Вивамед», на данный момент он остается в палате. 

С утра мать бывшего президента Гиули Аласания сообщила, что ночью Михаил Сакашвили опять потерял сознание и у него высокая температура, около 39. По ее словам, врачи хотят поменять назначения.

Несколько дней у Саакашвили был диагностирован коронавирус, в клинике тогда заявили, что необходимости перевода в реанимацию нет и заболевание проходит в легкой форме.

По данным Mtavari, новый тест на коронавирус показал отрицательный результат.  

Очередное заседание суда по ходатайству об отсрочке наказания и освобождению Саакашвили по состоянию здоровья назначено на 1 февраля.

На нем слушаются показания свидетелей защиты — местные и зарубежные эксперты, участвовавшие в независимой экспертизе центра «Эмпатия», поставившей около 20 диагнозов. Также в качестве свидетелей участвуют врачи клиники «Вивамед», куда Саакашвили был переведен из тюрьмы девять месяцев назад. 

Эндокринолог: Саакашвили в одном шаге от полиорганной недостаточности >>>

Власти Грузии продолжают настаивать, что разговоры о критическом состоянии Саакашвили часть пиар-кампании, а сам он симулирует. На прошлой неделе министерство юстиции Грузии выразило недоверие результатам независимой медицинской экспертизы центра «Эмпатия». Суд приобщил к материалам дела отчет Национальной службы экспертизы им. Самхараули, в котором оспариваются выводы независимых экспертов. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы