Министерство культуры Грузии объявляет конкурс для писателей

ТБИЛИСИ, 27 апреля – Новости-Грузия.  Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс «Новая грузинская книга – содействие писателям».

Целью конкурса заявлено развитие литературных процессов в стране, популяризация известных грузинских авторов и открытие новых путем продвижения новых изданий современной грузинской художественной литературы. Бюджет конкурса составляет 60 тысяч лари (19,7 тысяч долларов).

В министерстве отмечают, что в 2021 году в рамках конкурса было профинансировано издание 23 книг, однако в прошлом году в конкурсе могли участвовать только издательства.

В этом году ареал конкурса расширен, теперь в нем могут участвовать и физические лица, а именно зарегистрированные в Грузии физические и юридические лица — грузинские авторы, издатели/издательские дома.

Юридические лица  должны иметь опыт работы в данной сфере не менее двух лет. Индивидуальный участник  может подать только одну заявку.

Предпочтение может быть отдано проектам, предусматривающим издание книги к юбилейным датам авторов, работающих в области литературы, в целях презентации и популяризации их творчества.

Конкурсные заявки будут приниматься с 27 апреля по 12 мая

в материальной форме заявку надо подать в министерство:  улица  Санапиро, 4,  а в электронном виде по почте [email protected].

Информация о проекте-победителе будет опубликована на официальной странице министерства не позднее 20 мая 2022 года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы