Минобороны: грузино-польское предприятие обеспечит производство беспилотников  

ТБИЛИСИ, 10 июня – Новости-Грузия. Производство беспилотных летательных аппаратов —  истребителей и разведчиков, анонсировал министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

«Производством беспилотников в Грузии займется грузино-польское предприятие, оснащенное современными технологиями. Также на базе предприятия будет создан учебный центр», — сообщил министр во время презентации отчета в парламенте.

Бурчуладзе считает, что грузинские беспилотные летательные аппараты компания ООО «Дельта Вебе» выпустит до конца года.

Министр также сообщил, что Грузия планирует производить и закупать минометы, в том числе мобильные/самоходные установки. 

Что касается уже имеющихся у Сил обороны Грузии самоходных артиллерийских установок, то они периодически ремонтируются.

«Мы работаем с одной из ведущих мировых компаний по интеграции этих артиллерийских установок в современную систему управления огнем, что повысит точность поражения и сократит время производства огня», — заявил Бурчуладзе.

Кроме того, Тбилисский авиационный завод «Тбилавиамшени» и научно-технический центр «Дельта» продолжают работу по ремонту и модернизации имеющихся у Грузии на вооружении самолетов. 

«Было усовершенствовано шесть Су-25, а также четыре Ми-24, три «Ирокеза» UH-1H и АН-2. Этот процесс продолжается и планируется модернизация/развитие других самолетов», перечислил министр.

Он сообщил, что проходят испытание произведенные в Грузии автоматические винтовки типа GI-4 стандартов НАТО. Пять единиц образцов испытываются разными методами. После тестирования оружия производство начнет полноценное функционирование, заверил министр. 

По теме: В Грузии началось производство винтовки GI-4 стандарта НАТО 

Министр отметил, что за последние годы около 50 различных модификаций бронетранспортера «Дидгори» производства госкомпании «Дельта» уже переданы Силам обороны, и этот процесс будет продолжаться в будущем.

Еще одна грузинская компания на базе военно-технического производства — Delta Textile, успешно производит качественную продукцию для военнослужащих, — отчитался Бурчуладзе.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы