Мэр Тбилиси пообещал расширить тоннель на станции метро «Вокзальная площадь»

ТБИЛИСИ, 28 сентября – Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Каха Каладзе пообещал, что начнутся работы по расширению тоннеля на станции метро «Вокзальная площадь».  

На заседании правительства сегодня Каладзе также заявил, что с точки зрения посадки пассажиров в метро «проблем нет». 

Жители Тбилиси в последнее время жалуются на давку в метро, особенно на станции «Вокзальная площадь», на которой осуществляется переход между первой и второй линиями метро.  

Между тем руководитель транспортной и урбанистической службы мэрии Тбилиси Виктор Цилосани считает, что в основном давка создается из-за неорганизованности самих пассажиров и их хаотичного передвижения.  

 «Хочу поручить вице-мэру и главе урбанистической службы Виктору Цилосани начать предпринимать конкретные шаги и навести порядок. Сначала можно в тестовом режиме использовать примеры развитых стран. Возможно, многие были в Лондонском метро и знают, как там происходит управление потоками. Соответственно, я хочу вас призвать к большей включенности. Подключайте экспертов, специалистов этой сферы и посмотрим, какие есть возможности с точки зрения управления потоками.

На первом этапе это, возможно, вызовет дискомфорт, или будет смешным для кого-то, но на самом деле нам не до смеха. Поэтому изыщите все возможности управления потоками.  Параллельно включите и зарубежных экспертов и начните работу над расширением существующих тоннелей и их обустройством, с тем, чтобы передвижение в них не вызывало проблем», сказал Каладзе. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы