Мошенник пытался присвоить недвижимость в Боржоми

ТБИЛИСИ, 16 ноября – Новости-Грузия. Генпрокуратура Грузии предъявила обвинения мошеннику, который пытался присвоить недвижимость в курортном городе Боржоми, обманув «Ассоциацию беженцев инвалидов».

По данным следствия, в августе 2017 года обвиняемый убедил представителей Ассоциации в том, что привлечет инвестора, который купит участок земли и здания, значащиеся на их балансе.

Для этого он убедил переоформить права на недвижимость на него, как на доверенное лицо инвестора.

В итоге был подписан договор о купле-продаже, в котором указывалось, что обвиняемый якобы заплатил за недвижимость 800 тысяч долларов.

Так мошенник стал владельцем земельного участка несельскохозяйственного назначения в Боржоми площадью в 4 652 кв.м. и зданиями, принадлежащими «Ассоциации беженцев инвалидов».

Обвиняемому предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, то есть завладение в целях противоправного присвоения чужой вещью или приобретение имущественного права путем обмана в крупном размере».

Задержанному грозит лишение свободы сроком от шести до девяти лет.

Прокуратура обратится к суду с ходатайством о применение заключения в качестве меры пресечения в установленные законом сроки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы