Дело о мошенничестве в Тбилиси – граждане РФ и Беларуси отказались покидать съемную квартиру 

ТБИЛИСИ, 1 сентября – Новости-Грузия. Полиция была мобилизована в Исанском районе Тбилиси, где двое иностранцев отказываются освободить арендованную квартиру и покрыть задолженность хозяевам. Об этом сообщает сегодня телекомпания «Пирвели».

Хозяева квартиры утверждают, что жильцы мошенническим путем выяснили личный номер владельца и зарегистрировались в квартире без разрешения. Сдавший квартиру гражданин Грузии уже обратился в суд. 

По данным СМИ, в полиции подтверждают, что случаи незаконной регистрации в съемных квартирах в последнее время участились.

Хозяин квартиры сообщил, что сдал квартиру гражданину РФ и гражданину Беларуси в мае. Проблемы начались через два месяца – квартиросъемщики не платили ни за коммунальные услуги, ни арендную плату.

«Обманом они получили удостоверение личности моего отца, на которого оформлена квартира. С помощью этого документа они выяснили кадастровый код, пошли в Дом юстиции, привели с собой двух «свидетелей» и на основании их показаний зарегистрировались в квартире», заявил владелец квартиры в интервью телекомпании «Пирвели».

Сами жильцы отказываются давать комментарии для прессы и говорят, что с правоохранительными органами общается их адвокат.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы