МВД Грузии распространило видео задержания обвиняемой в ранении ребенка

ТБИЛИСИ, 28 августа – Новости-Грузия. МВД Грузии задержало женщину, ранившую накануне вечером холодным оружием ребенка на улице Пекина в Тбилиси.

Ведомство распространяет видео задержания обвиняемой. В официальном сообщении указано, что женщине 58-лет, ее инициалы — Т.С.

Следствие установила, что 27 августа на проспекте Пекина в Тбилиси обвиняемая ранила холодным оружием ребенка 2015 года рождения и скрылась с места происшествия.

Статья 117 УК Грузии, по которой она обвиняется (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

В интернете накануне распространили видео с уличных камер наблюдения, где видно, как женщина неожиданно приблизилась к мальчику, который шел по улице вместе с родителями и сестрой. Женщина несколько раз полоснула его по лицу ножом, затем попыталась сделать это и с другим ребенком – девочкой. Отец детей попытался задержать женщину, но она стала и ему угрожать оружием, после чего перешла дорогу и скрылась, в то время как родители успокаивали раненого ребенка.

Мальчика на «скорой помощи» отвезли в клинику, где порезы обработали хирургическим путем. Из-за того, что ребенку были нанесены глубокие порезы на носу и на щеке, ему провели пластическую операцию, чтобы не остались шрамы. По предварительным данным, завтра мальчика выпишут из стационара.

И нападавшая женщина, и пострадавшая от этого семья, являются гражданами Грузии и проживают в Тбилиси. Знакомые пострадавших сообщают, что женщина была прохожей, они с ней не знакомы и им не известен мотив нападения. Пока нет официальных данных и о том, есть ли у напавшей на ребенка женщины проблемы с психикой.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы