«Мы пойдем на выборы в одиночку» — Гахария не собирается вступать в блоки

ТБИЛИСИ, 22 января – @NGnewsgeorgia. Партия экс-премьера Грузии Георгия Гахария «За Грузию» не собирается ни с кем объединяться, и будет самостоятельно участвовать в парламентских выборах в октябре 2024 года.

«Забудьте об этом. Их заставляет говорить страх — потому и говорят об этом … Пребывая в страхе, они пытаются втиснуть нас то туда, то сюда — рассказали они там какие-то сказки. Никаких объединений не будет. Мы пойдем на эти выборы в одиночку, и мы победим на этих выборах в одиночку», — заявил Гахария.

Часть опросов общественного мнения за последнее время показали, что у партии Гахария есть шанс преодолеть 5% барьер на выборах. Например, по опросу Edison (https://t.me/NGnewsgeorgia/11950) Research, у Гахария было 8,8%. Опрос IRI (https://t.me/NGnewsgeorgia/11127) дал намного меньше — 4%. Проправительственный опрос Gorbi дал Гахария всего 3%.

Гахария был премьером «Мечты», но неожиданно подал в отставку в феврале 2021 года, заявив о разногласиях с руководством партии по поводу ареста тогдашнего лидера ЕНД Ники Мелия. После этого он создал собственную партию. В правящей партии его называют предателем, а в рядах оппозиции Гахария не верят.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы