Мы защитим ваши права: Служба госинспектора проводит информационную кампанию

ТБИЛИСИ, 11  ноября – Новости-Грузия.  Служба государственного инспектора  проводит информационную кампанию в общественном транспорте – плакаты о полномочиях ведомства появились в поездах тбилисского метро и автобусах.

На плакатах, размещенных возле каждой двери в транспорте, ведомство коротко отвечает на часто возникающие вопросы: в каком случае и как обращаться в Государственную инспекцию? Какие преступления расследует служба? Как служба реагирует на сообщения о преступлениях?

Вопрос размещения плакатов решили мэрияТбилиси и ООО «Тбилисская транспортная компания».

Проект Службы государственного инспектора поддержали Европейский Союз и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН).

Принципами Службы государственного инспектора являются: законность, защита прав и свобод человека, независимость и политический нейтралитет, объективность и беспристрастность, профессионализм, соблюдение секретности и конфиденциальности.

На пост Государственного инспектора может быть избран гражданин Грузии, не имеющий судимости, с высшим юридическим образованием и не менее чем 5-летним опытом работы в системе органов правосудия или правоохранительных органов либо в сфере защиты прав человека, высокой профессиональной и моральной репутацией.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы