На дороге к грузино-российской границе вводятся ограничения

ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. Девдоракский автомобильный тоннель, расположенный на дороге к грузино-российской границы, 19 и 20 октября будет закрыт в дневное время. Об этом сообщили в пресс-службе департамента автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

19 и 20 октября ограничения будут действовать с 08:00 до 18:00 по местному времени. Их причина – это плановый осмотр тоннельных сооружений и оборудования.

«В указанный отрезок времени в тоннеле будет запрещено движение всех видов автотранспорта, а в остальной период движение свободно», — отмечено в сообщении.

В субботу и воскресенье автомобилистам придется пользоваться объездной дорогой автомобильного тоннеля. Движение на участке будет координировать патрульная полиция.

Девдоракский тоннель расположен на 132-135 километре трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс. Его строительство завершилось в сентябре 2018 года. Тоннель, протяженностью 2 километра с проезжей частью шириной 8,5 метров, находится прямо на границе Дарьяльского и Девдоракского ущелий. Этот участок считается одним из самых опасных на дороге, ведущей к грузино-российской границе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы