«Не слишком мудрое правительство»: в США ответили на критику посла США в Грузии

ТБИЛИСИ, 19 июля – Новости-Грузия. США и ее посол – друзья, а не враги Грузии, и в правящей партии «Грузинская мечта» это должны понимать. Такой комментарий сделал влиятельный американский дипломат и бывший высокопоставленный представитель Госдепа США Дэвид Крамер.  

Директор Центра глобальной политики президента Джорджа Буша Дэвид Крамер прокомментировал в интервью грузинской службе «Голоса Америки» участившуюся в последнее время критику посла США со стороны представителей «Грузинской мечты».

Крамер также назвал «полным абсурдом» заявления о том, что Америка якобы пытается втянуть Грузию в войну. «Никто не желает расширения масштабов войны на Грузию или другое государство», сказал он.  

При этом Крамер отметил, что ему «очень неловко» видеть, как правительство Грузии и «Грузинская мечта» «критикуют представителей правительства Украины больше, чем правительство России».

Крамер призвал представителей «Грузинской мечты» уяснить, что «когда они нападают на посла США, то нападают на представителя президента и всего правительства Америки».

«Это признак такого правительства, которое чувствует, что у него неприятности, что оно в опасности, и которое не слишком мудрое», подчеркнул американский дипломат.  

«Думаю, это отражает существующую в Грузии в последние годы очень тревожную тенденцию, которая действительно уже достигла дна.

Меня беспокоит то, что официальные представители «Грузинской мечты» не анализируют, что Америка является их лучшим другом и нападки на посла США одновременно очень недостойное и очень неразумное поведение.

Посол говорит критически, как друг Грузии, однако она также представляет американское правительство. Вместо того, чтобы критиковать и нападать на нее, «Грузинская мечта» должна четко увидеть, кто ее враг. Это точно не Америка и не ее посол», сказал Крамер.  

«Грузинская мечта» намекнула на недобросовестность посла США — Дегнан требует объяснений

Кобахидзе и Хундадзе обвинили посла США в оскорблении грузинских избирателей

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы