Немецкая Eurowings начала выполнять рейсы между Штутгартом и Тбилиси

ТБИЛИСИ, 20 июля – Новости-Грузия. Немецкая низкобюджетная авиакомпания Eurowings приступила к выполнению регулярных рейсов из Штутгарта в Тбилиси и обратно, сообщает Объединение аэропортов Грузии.

Лоукостер будет летать по этому направлению два раза в неделю – по средам и воскресеньям. 

Первый рейс из Штутгарта был выполнен в ночь на 20 июля. Самолет Eurowings доставил в Тбилисский международный аэропорт 155 пассажиров.

Глава Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе отметила, что в течение пяти последних лет они непрерывно ведут переговоры с авиакомпанией Eurowings об увеличении направлений.

«Мы рады, что авиакомпания Eurowings расширила географию своей деятельности на авиарынке Грузии», — отметила Арчуадзе.

В настоящее время из грузинской столицы в Германию регулярные рейсы выполняют три авиакомпании: Eurowings, Lufthansa и Condor. Речь идет о четырех направлениях: Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф и Штутгарт.

Авиакомпания Eurowings со штаб-квартирой в Дюссельдорфе основана в 1993 году. Авиаперевозчик — дочернее предприятие авиационного холдинга Lufthansa Group («Люфтганза груп»).

Выполнять регулярные рейсы в Грузию Eurowings начала 4 июля 2021 года. До сих пор авиакомпания летала только по маршруту Дюссельдорф-Тбилиси-Дюссельдорф.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы