Немецкое издание Süddeutsche Zeitung советует посетить Грузию

ТБИЛИСИ, 12 апреля – Новости-Грузия. Редактор рейтингового немецкого издания Süddeutsche Zeitung Джоанна Пфунд (Johanna Pfund) советует читателям обязательно посетить Грузию.

«Грузия, маленькая страна на Кавказе, имеет великую культуру: от вина до полифонического пения и объектов всемирного наследия», так начинается статья, в которой описаны грузинское застолье, культура вина и достопримечательности в разных регионах.

Журнал Süddeutsche Zeitung издается в Мюнхене. У издания 1,28 миллиона читателей, а у онлайн-версии журнала 13 миллионов читателей в месяц.

Посмотреть статью можно здесь.

Автор сообщает, что Грузия гордится своим древним виноделием — культивирование винограда началось 8 тысяч лет назад. «Грузинская винная культура известна во всем мире благодаря квеври, подземным сосудам для хранения вина», — сказано в статье.

Пфунд советует посетить регионы Имерети и Самцхе-Джавахети, с их монастырскими комплексами и горно-оздоровительными курортами.

Особое место в статье выделено древней столице Грузии — городу Мцхета, и Старому Тбилиси.

«Балконы — это архитектурный символ как Тбилиси, так и горных районов страны. Это то место, где грузины проводят лето. Как только потеплеет, они начинают принимать на балконах гостей. В Грузии гость — от бога», — делится автор впечатлениями от посещения Тбилиси.

Пфунд напоминает читателям, что Грузия была партнером туристической выставки ITB Berlin в Берлине в этом году в направлении культуры, а в 2023 году примет участие в выставке в качестве страны-хозяйки.

Джоанна Пфунд посетила Грузию по приглашению Национальной администрации туризма министерства экономики и устойчивого развития.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы