Ника Мелия: в Грузии упразднили выборы

ТБИЛИСИ, 31 октября – Новости-Грузия. Председатель партии «Единое национальное движени» Ника Мелия объявил недоверие результатам второго тура местных выборов в Грузии, объявленных Центральной избирательной комиссией.

Выступая на брифинге, он заявил, что 31 октября представит общественности план дальнейших действий, которые предпримет оппозиция.

По предварительным официальным данным, на втором туре выборов, состоявшемся 30 октября, кандидат от оппозиции лидирует только в одном городе – Цаленджиха (регион Самегрело на западе страны). В остальных 19 городах, где сегодня проводились вторые туры, лидируют кандидаты правящей партии «Грузинская мечта».

Лидер оппозиции считает, что демократическое развитие Грузии под угрозой.

«Выборы в этой стране упразднены. Все это дело закрыли на большой замок.   Если кто-то думает, что в этой стране в условиях Иванишвили могут быть проведены выборы, то я с этим не соглашусь, как отдельно взятый политик, потому что я в это не верю…  Завтра мы представим очень конкретный план и борьба будет бескомпромиссной», — сказал Мелия.

По его словам, у оппозиции больше нет  «узкопартийных интересов и партийной политики».

«Коалиционное единство хорошо сработало и у народа появилась вера. Наша главная задача — чтобы коалиция расширилась, и в ней было место не только партиям, но и обществу, активным гражданам, журналистам, врачам и так далее», сказал Ника Мелия.

Через несколько часов  после завершения выборов, еще до официального объявления результатов ЦИК, председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе объявил, что «Грузинская мечта» одержала на местных выборах «убедительную победу» и выиграла «референдум» — так называла выборы оппозиция.

« Нам объявили референдум который мы выиграли в первом туре, и теперь уверенно выиграли и второй тур, улучшив результат до 55%», — сказал Кобахидзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы