Ограбление банка в Тбилиси – задержаны двое

ТБИЛИСИ, 2 апреля – Новости-Грузия. Двое человек задержаны по обвинению в разбойном нападении на экспресс-филиал «Банка Грузии» на окраине Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Обвиняемые – мужчины в возрасте 30 лет. Следствие установило, что вечером 1 апреля они ворвались в отделение банка с автоматом и пистолетом. Угрожая кассиру-оператору, злоумышленники отобрали деньги. Сотрудник охранной полиции пытался помешать им и открыл стрельбу из табельного оружия.

Оба налетчика получили легкие ранения, однако им удалось скрыться. Они сели в остановленную поблизости машину и заставили водителя отвезти их по указанному адресу, угрожая пистолетом.

За несколько часов полицейским удалось установить личности и местонахождение обвиняемых. Оба были задержаны «по горячим следам».

При обыске чулана в квартире, где прятались налетчики, полицейские изъяли орудие преступление – пистолет и автомат, а из автомобиля, на котором они покинули место преступления, — часть украденных из банка денег.

Следствие продолжается по фактам разбойного нападения, совершенного группой лиц и незаконного приобретения-хранения огнестрельного оружия (пункт «б» части 2 статьи 179 и части 3, 4 статьи 236 УК Грузии). Максимальное наказание за эти преступления – лишение свободы на срок от шести до девяти лет.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы