Окриашвили: Иванишвили будет использовать трио Кавелашвили для политических «трюков»

«28 июня Иванишвили выделил трио Кавелашвили, обругавшее западные устремления грузинского народа.

Первые же их заявления о том, что Грузии не дадут статус кандидата в ЕС и через шесть месяцев, и что, оказывается, кто-то требует от Грузию ввязаться в войну, прямо указывают на то, что Иванишвили не собирается выполнять ни один из 12 пунктов реформ, которых требует ЕС.

Он держит курс на Россию, и единственный, кого устраивает война в Грузии, это именно Иванишвили, чтобы сохранить власть и богатство. Это очередной мошеннический «трюк», как он сам любит говорить, но его уловки уже устарели.

Не так сложно догадаться, что трио Кавелашвили будет в будущем использовано для многих политических уловок:

  1. Управляемый роспуск большинства «Мечты» и назначение досрочных выборов, с сохранением 30-ти мажоритарных депутатов, то есть выборы пройдут по существующей избирательной системе.
  2. Реформы из 12 пунктов, запрошенные Европейским Союзом, будут отклонены или провалены.

Только Россия хочет войны в Грузии и олигарх Иванишвили действует по этим директивам. 

Грузинский народ, гражданское общество и оппозиция должны проявить мудрость, терпение, спокойствие и тогда никакой войны в Грузии не будет!

3 июля на проспекте Руставели покажем деструктивному олигарху созидательную, миролюбивую силу народа!»

Написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат парламента, лидер партии «Прогресс и свобода» Каха Окриашвили. Он стал депутатом по спискам самой крупной оппозиционной партией «Единое национальное движение». 

Депутаты Созар Субари, Михаил Кавелашвили и Дмитрий Хундадзе накануне заявили об уходе из «Грузинской мечты» и с парламентских постов. Теперь они будут независимыми депутатами в парламенте.  Сегодня эти парламентарии распространили заявление, в котором подвергли острой критике процесс евроинтеграции Грузии. Они считают, что оппозиция с подачи европейских структур готовят в Грузии смену власти и пытаются втянуть страну в войну с Россией.  

По теме: Экс-члены «Грузинской мечты»: Грузии не дадут статус в ЕС без включения в войну 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы