Первые лица Грузии поздравили Илию Второго с днем рождения

ТБИЛИСИ, 4 января — Новости-Грузия. Первые лица Грузии поздравили Католикоса-Патриарха Илию Второго с днем рождения, пожелав ему здоровья и долголетия.

Сегодня главе Грузинской православной церкви исполнилось 87 лет. Поздравления Илие Второму направили премьер Георгий Гахария и председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

«Всю свою жизнь вы посвятили служению Богу, родине и народу, воскрешению и усилению веры, строительству духовного храма, который объединяет нас. Ваша деятельность – это сильный пример для каждого из нас. Желаю здоровья и долголетия», — говорится в поздравлении Талаквадзе.

Премьер Грузии отметил вклад Илии Второго в повышение духовности грузинского народа.

«Для меня большая честь поздравить с днем рождения его святейшество, Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго. Вклад нашего патриарха в повышение духовности нашего народа неоценим. Вся его деятельность – это воплощение особой мудрости, любви к родине, добра, великодушия и прощения. Желаю нашему патриарху долголетия и здоровья на благо нашего народа и страны», — сказано в обращении Гахария.

Кроме того, лично патриарха поздравил лидер правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили и другие политики.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы